查看: 979|回复: 6

家人们,谁懂啊

[复制链接]

10

主题

18

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2024-7-5 11:54:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
在外面自己买西瓜七毛八毛一斤,为啥赫邦餐厅的这么贵尼,按说公司搞集采不应该更便宜吗,家人们,谁懂啊
回复

使用道具 举报

5

主题

16

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2024-7-5 11:55:19 | 显示全部楼层
嫌贵可以不吃吗?不发奖金西瓜也吃不起了
回复

使用道具 举报

9

主题

17

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2024-7-5 11:55:25 | 显示全部楼层
唯一盈利的部门,餐厅
回复

使用道具 举报

9

主题

21

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2024-7-5 11:55:45 | 显示全部楼层
品种不一样吧
回复

使用道具 举报

7

主题

13

帖子

25

积分

新手上路

Rank: 1

积分
25
发表于 2024-7-5 11:55:52 | 显示全部楼层
确实,麒麟瓜才多少钱,没数
回复

使用道具 举报

9

主题

21

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2024-7-5 11:56:00 | 显示全部楼层
需要走账缴税,运费,利润等,就比你自己买的贵了。路边摊自己种的,你自己去买肯定便宜
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表